Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске начали ремонтировать дороги

В Славянске 28 апреля стартовал ремонт дорог. Первым объектом стал прилегающий к центральной площади участок улицы Шевченко. Здесь работы ведет изюмское дорожное ремонтно-строительное управление.Помимо этого, в ближайшем времени на другом участке (предположительно, на ул. Фрунзе) должна начать ямочный ремонт еще одна подрядная организация - ДРСУ шахты им. Засядько, которая в связи с событиями в Донецке была вынуждена перерегистрироваться в Славянске.

После того, как оба предприятия выполнят вверенные им фронты работ, городские власти оценят результаты и выберут то, которое выполнило ремонт более качественно и притом дешевле. Таким образом между претендентами будет проведен своеобразный конкурс.

«Мы сравним качество и быстроту выполнения работ, качество асфальтовой смеси, оснащение техникой. Будем считать, что начало работ двумя подрядчиками — это своеобразный тендер. И такая процедура, по моему мнению, более эффективна. Люди покажут себя в деле, мы на них посмотрим, жители города на них посмотрят. Каждый сможет высказать свое мнение по работе подрядчиков, и затем мы примем взвешенное коллегиальное решение», - пояснил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Белозеров.

Подрядчик, которому отдадут предпочтение, помимо текущего ремонта, будет выполнять и капитальный ремонт участка улицы Батюка.

В связи с тем, что одним из участников конкурса стало предприятие из Изюма, где дороги находятся не в самом лучшем состоянии, возникают вполне обоснованные опасения, что такими же могут стать улицы и в Славянске — если городские власти все же решат отдать предпочтение тамошнему ДРСУ. Комментируя данный вопрос, глава правления изюмского доруправления Нина Гончар объяснила, что причина плохого состояния дорог в Изюме заключается, прежде всего, в недостаточном финансировании местными властями ремонтных работ. Так, по ее словам, в этом году на текущий ремонт дорог в этом городе было выделено только 170 тысяч гривен. Для сравнения: в этом году Славянский горсовет направит на аналогичные цели 3,6 млн. гривен, на эти деньги планируется отремонтировать 38 улиц.

Вообще же, Нина Гончар называет ямочный ремонт «неблагодарным делом», поскольку на отремонтированном участке рядом со свежими латками через какое-то время неминуемо образуются новые выбоины. По ее словам, гарантированно долго будет служить только капитально отремонтированное дорожное полотно.

СПИСОК УЛИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕМОНТУ

Фрунзе, Ленинградская, Свободы, Октябрьской Революции, Карла Маркса, Юных Коммунаров, Ленина, Шевченко, Генерала Батюка, Урицкого, Сользаводская, Калинина, Комяхова, Героев Труда, Свердлова, Мира, Володарского, Демьяна Бедного, Рапно-Набережная, Розы Люксембург, Геологическая, Изюмская, Целинная, Ясная, Вольная, Жукова, Гагарина, Пушкинская, Смольная, Аэродромная, Ворошилова, Красных Пилотов, Лизенко, Донецкая, Красный Пахарь, Димитрова, бульвар Пасова, пер. Приозерный.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016