Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Провал коллектора на улице Артема объявили чрезвычайной ситуацией

На прошлой неделе в Славянске произошло очередное ЧП на канализационной сети.На перекрестке улицы Артема с улицей Энгельса, рядом с тем местом, где четыре года назад рухнул ветхий свод железобетонного коллектора, вновь начала проваливаться земля.

В тот раз ЧП устранили, забетонировав место пролома. Очевидно, со временем вновь образовалась течь.

В связи со случившимся водоканал ограничил подачу воды в микрорайоны Лесной и Артема, поскольку основная часть стоков поступает в данный коллектор именно оттуда. (К слову: пугающие слухи о том, что воду перекроют на неопределенный срок, а жители смогут набирать ее на фильтровальной станции, распространились в минувшую пятницу. Поводом стали объявления, расклеенные на некоторых многоэтажках. К счастью, информация не оправдалась: вода подается ежедневно, хоть и в сокращенном объеме.)

Городские власти и руководство «Славгорводоканала» восприняли случившееся со всей серьезностью, решив придать ситуации статус чрезвычайной с тем, чтобы получить средства на ее ликвидацию из областного бюджета.

Как сообщил зам. начальника Славянского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Козырев, соответствующие документы уже составлены и переданы в Главное управление ГСЧС в Мариуполе. Затем их отправят в Киев. «Мы ждем подтверждения и дальнейшего выделения денег для проведения немедленных работ по ликвидации аварии», - рассказал он.

В качестве временной меры на месте аварии установлена перекачивающая станция.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016