Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске приведут в порядок братские могилы и памятник Ленину

В преддверии Дня Победы в Славянске начался ремонт братских могил и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Часть из них ремонтируется за счет средств городского бюджета, часть - за счет предприятий и депутатов горсовета.По информации начальника УЖКХ Дмитрия Диденко, в этом году на текущий ремонт памятников городской бюджет выделил 70 тысяч гривен. По его словам, эти средства направили на объекты, восстановление которых требует значительных финансовых вложений. В их число вошли монумент Славы в центральном городском парке, а также братские могилы: партизан отряда Михаила Карнаухова (на ул. Калинина в районе спорткомплеска ДГПУ), советских воинов на Черевковском кладбище (ул. Ленинградская), на центральной аллее Северного кладбища, возле ДК Железнодорожников и на Новосодовской площадке.

 

В Славянске насчитывается 21 братская могила и памятник, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

 

За счет частных сил и средств ведется ремонт братских могил: советским воинам на старом городском кладбище по ул. Ботанической, которая пострадала в результате прошлогодних боевых действий, на ул. Чубаря возле проходной старосодового завода, в районе Соболевки, на улице Лисичанской, с левой стороны изгороди у входа на Северное кладбище, а также могилы подпольщицы Ани Суминой. Над двумя братскими могилами, которые находятся на землях Славянского района (улицах Лисичанской и Криворожской) взяла шефство недавно образованная депутатская группа городского совета «Единый Славянск».

Восемь памятников и братских могил, по словам Дмитрия Диденко, находятся в удовлетворительном состоянии и ремонта не требуют.

Кроме того, с целью реализации депутатского запроса коммуниста Анатолия Диденко, принятого на сессии горсовета 3 апреля, будет приведен в порядок памятник Ленину. Фигуру Ильича очистят от желтой и синей красок, а постамент — от наклеенных листовок. Работы выполнит КП «Наружное освещение».

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016