Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянский районный совет признал РФ государством-агрессором

На 34-й внеочередной сессии Славянского районного совета депутаты проголосовали за поддержку военно-политических постановлений Верховной Рады Украины.Речь идет о двух документах. Первый, № 129-VIII от 27 января 2015 года, представляет собой обращение Верховной Рады к ряду мировых институтов, а именно: ООН, Европейскому парламенту, ПАСЕ, НАТО, ОБСЕ, ГУАМ и национальным правительствам. В своем обращении ВР просит мировое сообщество признать Россию страной-агрессором, усилить на нее давление, а также оказать военную и гуманитарную помощь Украине.

Второе постановление, № 337-VIII, вышло в свет 21 апреля 2015 года. Его название «О противодействии вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий». Документ содержит требования, адресованные непосредственно РФ: освободить заложников, вывести с территории Украины регулярные войска (включая Крым и Севастополь), прекратить снабжение террористов, наказать виновных в подготовке и осуществлении агрессии против Украины и компенсировать причиненные ей убытки. В случае отказа российской стороны выполнить указанные пункты, Верховная Рада будет снова обращаться к мировому сообществу с просьбами, изложенными в январском постановлении.

Примечательно, что в повестке дня районной сессии данный пункт стоял последним. После его рассмотрения пленарное заседание закончилось. В первой части собрания депутаты внесли текущие изменения в районный бюджет, заслушали отчет о выполнении программы «Ветеран» в 2014 году, утвердили новую редакцию Положения о персональных стипендиях перспективным спортсменам, определили порядок управления объектами совместной собственности территориальных громад и дали согласие на реорганизацию фельдшерско-акушерского пункта села Стародубовка.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016