Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наталия Королевская: «Сегодня, как и в 1945-м, нам нужна одна на всех победа»

Торжественный митинг, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны, состоялся 8 мая на территории Славянского курорта у памятника скорбящей матери. Поздравить ветеранов с юбилеем великой победы на мероприятие приехала народный депутат Украины от партии «Оппозиционный блок» Наталия Королевская.Обращаясь к участникам митинга, нардеп решительно осудила попытки отдельных политиков переписать историю и нивелировать роль ветеранов в событиях 70-летней давности. По убеждению Натальи Королевской, подвиг победивших нацизм предков должен стать примером для нынешних поколений. «Страшно думать о том, что сегодня матери снова отправляют своих детей на войну, - говорит народный депутат. – Поэтому наша главная задача заключается в том, чтобы используя все политические возможности добиться мира на нашей земле, сделать все, чтобы украинцы могли жить в свободной, процветающей и единой стране. Сегодня, как и в 1945-м, нам нужна одна на всех победа – над нищетой, беззаконием, неадекватностью при принятии государственных решений».

После официальной части, выступающих сменили учащиеся общеобразовательной школы № 16, исполнившие для гостей и ветеранов литературно-музыкальную композицию «Красная стена». Апофеозом праздника светлой скорби о павших героях стал запуск в небо нескольких десятков белых голубей и возложение цветов к подножию мемориала. После этого участники мероприятия переместились к главному корпусу санатория «Юбилейный», где для них было приготовлено угощение – полевая кухня с солдатской кашей, накрытые в армейской палатке столы и «фронтовые» 100 грамм. Аккомпанировал празднику духовой оркестр.

По окончании митинга на Славкурорте, Наталия Королевская лично поздравилас Днем победы ветерана Людмилу Соколову, которая из-за состояния своего здоровья не смогла персонально поучаствовать в массовых мероприятиях. Также в этот день народный депутат побывала в территориальном центре социальный помощи, где в неформальной обстановке пообщалась со старшей возрастной категорией славянцев, выслушала их избирательные наказы и заверила, что «Оппозиционный блок» сделает все, чтобы забота о ветеранах и пенсионерах стала одним из главных приоритетов правительственной политики. Завершилась встреча совестным чаепитием, чествованием ветеранов Второй мировой и декламацией стихов, написанных клиентами терцентра о той страшной войне.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016