Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Готов ли Славянск к летнему сезону?

Синоптики пугают аномально жарким летом, и им приходится верить, поглядывая на раскаленный асфальт и явно не майское солнце. Купальный сезон открылся на месяц раньше срока. Готовы ли к этому городские службы? Какое состояние воды, пляжей в местах массового отдыха?Как оказалось, этих мест у нас, согласно решению исполкома (от 4.04.2007 г.) всего одно – озеро Репное. Все остальные – Вейсовое, Михайловское – официально не считаются цивилизованными местами отдыха. Михайловское – беспризорное уже два года. По информации из санстанции, локомотивное депо отказалось его обслуживать. А частников, желающих облагородить этот популярный в ж.-д. районе водоем, так и не нашлось.

С Вейсовым (возле церкви) все понятно. Его не признают власти, зато признают горожане и особенно – дети.

«Поэтому мы обязательно следим за состоянием воды в этих озерах», - сказал заведующий коммунальным отделом санстанции Павел Чуканов. (О результатах последних лабораторных анализов сообщим в ближайшем номере.)

Тем же, кто решил провести выходные у Донца, можем сообщить, что состояние воды в реке отвечает всем санитарным нормам. А температура – почти плавательная – 14-15 градусов.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016