Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Движению - безопасность, финансовым течениям - прозрачность

Очередная сессия Краматорского горсовета состоялась 20-го июня.

РАЗВОРОТНОЕ КОЛЬЦО — ЭТО ВАМ НЕ УКРАШЕНЬЕ

Коммунальное предприятие «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» получило разрешение на открытие кредитной линии в Краматорском филиале Ощадбанка на сумму 4 миллиона гривен сроком на три года под 14% годовых под залог имущества.

Что касается КТТУ, то в свете перспектив, связанных с его деятельностью, было принято еще одно решение. Уже давно речь идет о том, чтобы соединить троллейбусным движением старую часть города с Соцгородом. Эта сессия еще не определила срок пуска первой машины по новому маршруту, зато уже известно, где будет находиться разворотное кольцо. Решено, что быть ему на Привокзальной площади, улицах Железнодорожной и Народной.

ПРИКАЗАНО ЛЕЖАТЬ!

С целью безопасности дорожного движения решено расширить практику «лежачих полицейских». Если установка приспособлений даст положительные результаты, то и в дальнейшем планируется выделять на эти цели дополнительные средства. «Лежачие полицейские» появятся в районе ОШ №22 на улице Дворцовой, ОШ №10 на улице Хабаровской, в районе КМУ «Городская больница №3» на улице Социалистической, на перекрестке улиц Большая Садовая и Школьная.

ЛИШНИЙ ФОНД КАРМАН НЕ ТЯНЕТ

На сессию было вынесено рассмотрение вопроса о создании целевого фонда социально-экономического развития Краматорска в составе местного бюджета. Заместитель городского головы Станислав Захаров убедил депутатов в необходимости принятия положительного решения по этому вопросу:

- Создав целевой фонд, мы дадим альтернативу предпринимателям. Схема движения средств здесь более прозрачна. Отдельный человек или организация, желающие оказать помощь на какие-то конкретные цели, могут лично проследить за движением средств.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016