Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пожарная безопасность – на том же уровне

На заседании исполкома Краматорского горсовета 20-го июня рассматривался вопрос о выполнении программы обеспечения пожарной безопасности в городе на период 2004-2010 годов.Начальник городского отдела Краматорского ГУ МЧС Украины в Донецкой области Александр Поздняков озвучил следующие цифры: с начала года в городе произошло 109 пожаров, убыток от которых составил более 200 тыс. грн. В огне погибли 12 человек. В то же время пожарными спасено 4 человека и материальных ценностей на сумму 857 тыс. грн.

Что касается мероприятий, направленных на предупреждение пожаров от детской шалости, то этот фактор дает положительные результаты – в текущем году по этой причине не произошло ни одного возгорания.

Однако, по словам Александра Позднякова, на сегодняшний день большинство пунктов программы не выполняются.

Особую озабоченность вызывает ненадлежащая работа по выполнению Программы некоторыми жэками.

- Системы автоматических установок противопожарной защиты домов повышенной этажности пребывают в неисправном состоянии. Что касается объектов с массовым скоплением людей, то в школах и дошкольных учреждениях, за три года действия Программы, установки пожарной автоматики изменений не претерпели. Например, в детских садах, где установки пожарной сигнализации работали – они и работают, где не работали – там и сегодня не работают.

Остается болезненным и вопрос водоснабжения при тушении пожаров. Большое количество пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии. Зимой, под снегом, из-за отсутствия указателей найти их очень тяжело, летом же давление воды в системе недостаточно.

По словам главного инженера горводоканала Александра Спильчака, предприятие решает эту проблему, и в скором времени ремонт гидрантов будет осуществлен.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016