Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

День молодежи прошел в стиле хип-хоп

В воскресенье, 24 июня, славянская молодежь отмечала свой «профессиональный» праздник. В этом году, как и в прошлом, в этот день на центральной площади города проходил хип-хоп фестиваль «Street Hoppers». Программа мероприятия предусматривала проведение соревнований по стрит-болу и брейк-дансу, велотриал-шоу, выступление молодежных коллективов города и дискотеку. Площадь начала заполнятся молодыми людьми задолго до начала фестиваля. На специально подготовленных площадках разминались би-бои и баскетболисты, отрабатывали трюки велоспортсмены, а технический персонал устанавливал аппаратуру.

Началось мероприятие без опозданий. Нужно отдать должное организаторам: динамика фестиваля и отлаженное исполнение программы - их заслуга. Заслуживает похвал и звуковое сопровождение – над музыкальным сопровождением всех шоу и соревнований на протяжении нескольких часов трудился DJ Dollar.

Мероприятие началось с соревнований коллективов брейк-данса. За титул лучшей команды Донецкой области сражались 18 коллективов из Артемовска, Горловки, Донецка и Славянска. В это же время на баскетбольной площадке началось соревнование по стрит-болу.

Многие из зрителей жалели, что нельзя было наблюдать сразу за двумя поединками. Би-бои и баскетболисты шокировали своей скоростью, азартом и мастерством.

Организаторы учли этот момент. Поэтому финальные поединки по брейк-дансу и стрит-болу проходили в разное время. Одно только портило впечатление, но это был не промах организаторов, а некоторое неуважение молодых зрителей друг к другу. На соревнованиях по брейк-дансу многие просто не реагировали на просьбы ведущих покинуть периметр внутри ограждений, которыми была ограждена площадь танцпола. Люди, стоящие внутри, просто-напросто закрывали обзор тем, кто стоял за ограждениями.

В перерывах между финалами соревнований славянские велотриалисты показали «шоу ловкости рук, ног и велосипеда». Чего стоили одни такие трюки, как перепрыгивание на велосипеде лежавших на асфальте добровольцев или прыжок с двухметровой высоты. После каждого трюка триалистов награждали взрывом аплодисментов.

Соревнования завершились церемонией награждения победителей. Нужно сказать, что фортуна улыбалась в этом году славянским командам. Победителями в соревнованиях по брейк-дансу стала славянская команда «At One Breath», а в стрит-боле лучшими оказались спортсмены СГПУ. Всем участникам фестиваля вручили памятные дипломы, а победителям – призы и подарки.

Церемония награждения плавно перетекла в гала-концерт и дискотеку. Славянская молодежь отгуляла свой праздник как следует.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016