Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Украине начали выдавать загранпаспорта нового образца, но в Славянске они еще не появились

В начале лета украинцы, желающие уехать за границу, столкнулись с проблемой при оформлении загранпаспортов. Ранее МВД разработало новый образец документа, однако Кабмин утвердил его лишь на прошлой неделе. Из-за отсутствия бланков людям, подававшим заявления, загранпаспорта не выдают больше месяца. Но теперь, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки.

Первые документы нового образца начали выдавать в Одессе. Однако до Славянска очередь еще не дошла. Начальник отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Инна Михей сообщила, что бланки загранпаспортов перестали поступать в Славянск около месяца назад.

- Мы принимаем заявления и на продление паспортов нового образца, и на получение новых, - сказала она. - Придется ли людям для получения новых паспортов ездить фотографироваться в Донецк, мы пока не знаем.

Сейчас в отделе продолжают выдавать паспорта старого образца тем, кто подал документы ранее. Когда появятся паспорта нового образца – неизвестно.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016