Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Как Славянск пережил свадебную лихорадку

Суббота, 07.07.07, день трех семерок, обещала побить рекорды по количеству бракосочетаний в Украине. По предварительным данным, только в Киеве собирались зарегистрировать брак 500 пар, 807 бракосочетаний ожидалось в Донецкой области. Три семерки свели с ума не одну пару молодоженов, уверенных в том, что, поженившись именно в этот день, они обретут истинное счастье в своей будущей семейной жизни. В славянский городской отдел рагс заявки на «магическую» дату стали поступать еще в феврале. Тем не менее, свадебного переполоха в Славянске не случилось. В субботу славянский городской отдел рагс работал в обычном режиме.

- В субботу, 7 июля, было зарегистрировано на 10 бракосочетаний больше, чем в предыдущую субботу, 30 июня. Но рекордным такое количество назвать нельзя. На следующей неделе, 14 июля, мы обслужим чуть меньше пар, - сказала заместитель начальника отдела рагс Александра Чернышева.

По словам Александры Ивановны, в летний период количество бракосочетаний в Славянске возрастает, однако это не связано с тремя семерками на календаре. Славянцы, выбирая дату свадьбы, следуют народным приметам и поверьям или руководствуются религиозными канонами.

Как оказалось, не многие пары, поженившиеся в минувшую субботу, уверены в том, что три семерки станут залогом крепкой семьи. По словам молодоженов, главное - это любовь и понимание, без них никакая магия цифр не поможет.

НАША СПРАВКА

В Украине 7 июля зарегистрировала брак 5221 пара. Наибольшее количество браков по Украине в этот день было заключено в Донецкой области - 807. Далее следуют Днепропетровский регион - 714, Харьковский - 480, Луганский - 435, Запорожский - 364, Автономная республика Крым - 305.

По данным отделов регистрации актов гражданского состояния, 7 и 14 июля этого года количество заявлений на заключение браков в 1,5-2,5 раза больше средних показателей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В США некоторые пары делали заказ на регистрацию брака в день трех семерок за несколько лет.

7.07.07 в Сингапуре поженились ровно 777 пар. 777 брачных церемоний за один день - это рекорд.

Индийские астрологи заверяют, что пары, обручившиеся седьмого июля, будут неразлучны в течение семи жизней — после смерти и в следующих перевоплощениях.

Астрологи других стран считают, что отношение к семерке как к магическому числу, исполняющему желания, а к трем семеркам как к залогу исполнения желаний - это чистой воды суеверие. Астрология ориентируется на конкретные космические звездные циклы, а здесь - простое совпадение чисел. Даже хорошо разбирающиеся в вопросах нумерологии каббалисты считают, что ничем особенным день 07.07.07 не отличился.

 

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016