Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Врезку газопровода на Мымовке не могут сделать из-за счетчика

Врезка газопровода на Мымовке до сих пор не сделана. Причина задержки, по словам директора РУКСа Владимира Малюгина, - счетчик, установленный в щите электрохимзащиты газопровода. По новым правилам, госповерку счетчика необходимо делать каждый год. - Об этом никто не знал, - говорит Владимир Малюгин. - На прошлой неделе, когда пришло время сделать врезку, подключить электрохимзащиту и сдать газопровод в эксплуатацию, РЭС предъявил нам эту «новость». Оказалось, что счетчик просрочен на 2 дня. Нужно снимать прибор, везти его на госповерку, а это – 2-3 недели.

Кроме того, по словам директора РУКСа, РЭС требует вынести счетчик из шкафа электрохимзащиты, висящего на столбе, наружу, чтобы контролер имел к нему доступ в любое время суток. Но в таком случае прибор может повредить любой хулиган, поскольку щит никем не охраняется.

- Систему электрохимзащиты мы приобрели на заводе, проект был согласован. Счетчик находится в двойном ящике. Но, видимо, РЭСу завод-изготовитель не авторитет, - возмущается Владимир Малюгин.

Руководство РУКСа обратилось с письмом к городскому голове. По словам Владимира Никодимовича, электрооборудование химзащиты газопровода потребляет электричества на... 3-4 грн. в месяц, поэтому вопрос «не стоит выеденного яйца». Тем не менее, решаться он будет на уровне «Донецкоблэнерго».

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016