Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск передал районному бюджету ассигнования на лечение жителей Николаевки

На внеочередной, 16-й сессии Славянского городского совета, состоявшейся 16 июля, был рассмотрен единственный вопрос – о передаче ассигнований бюджету Славянского района на медицинское обслуживание жителей Николаевки в 2008 году. Сессия оказалась на удивление короткой – на принятие решения депутатам понадобилось меньше 10 минут. По статистке, население Николаевки составляет 16,2 тысячи жителей. Медицинскую помощь николаевцы получают в славянской центральной районной больнице, которую финансирует бюджет Славянского района. Но поскольку Николаевка является административной единицей Славянского городского совета, деньги на лечение николаевцев Славянск традиционно передает районному бюджету.

В 2008 году из бюджета Славянска в бюджет Славянского района будут переданы средства на оказание медицинских услуг 11 тыс. 200 жителям Николаевки.

- Обслуживаться в районной больнице будут все 16,2 тысячи николаевцев, - объясняет начальник отдела здравоохранения Людмила Писаренко, - но в связи с тем, что 5 тысяч жителей Николаевки и Славянского района (согласно среднегодовым показателям) лечатся в стационарах Славянска, мы заведомо уменьшаем эту цифру.

О какой сумме ассигнований идет речь – пока неизвестно, поскольку норматив на обеспечение услугами здравоохранения одного жителя Украины на 2008 год еще не установлен (он определяется Кабинетом Министров при формировании госбюджета). В этом году норматив на одного славянца (равно как и жителя Николаевки и Славянского района) составлял 238,87 гривни.

Если посчитать объем ассигнований на 11,2 тыс. человек по существующему нормативу, получится 2 млн. 675 тысяч гривен. В следующем году эта сумма будет еще больше, поскольку, по словам Людмилы Писаренко, норматив каждый год незначительно, но растет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016