Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Даешь 100-й!

99-й и 100-й троллейбусы вышли на линию 2-го маршрута 18-го сентября в Краматорске.Первому торжественному рейсу предшествовало традиционное перерезание ленточки при участии народного депутата Георгия Скударя, мэра Геннадия Костюкова и руководителя ТТУ Сергея Шацкого.

Новые троллейбусы, произведенные на Днепропетровском машиностроительном заводе, отличаются от своих собратьев более тихой работой и улучшенными техническими характеристиками. Стоимость каждой машины - 897 тыс. 200 грн.

Новые троллейбусы куплены за счет средств НКМЗ. Еще в мае завод перечислил на счет местного бюджета 900 тыс. на покупку транспорта. Еще столько же должно поступить из государственного бюджета. К концу октября ожидается покупка еще одного троллейбуса. А в идеальном варианте к концу года парк Краматорского ТТУ должен пополниться двумя новыми троллейбусами.

Что и говорить троллейбусы – не из дешевых. Но по словам Сергея Шацкого, рынок троллейбусов монополизирован. В Украине их выпускают всего два завода — Днепропетровский и Львовский. А с этого года вышло постановление о том, что все купленные новые троллейбусы должны быть отечественного производства. Хотя российские троллейбусы стоят примерно в полтора раза дешевле, они не смогли бы пройти сертификацию.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016