Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ночью начальник - диспетчер

Организации работы диспетчерских служб Славянска в отопительный сезон было посвящено совещание руководителей славянского жилкоммунхоза 8 сентября.В начале отопительного сезона службы ЖКХ сталкиваются с массой проблем. Например, за октябрь-декабрь прошлого года на теплосеть славянцы пожаловались 51 раз, а в адрес жэков поступило 614 обращений! Как правило, о лопнувшей трубе, холодных батареях и т. д. жители сообщают диспетчерам. Поэтому на заседании особое внимание уделили корректной работе диспетчерских служб.

- Самая основная диспетчерская служба - «05», - сказал заместитель мэра Владимир Гаркавенко. - Все остальные службы должны быть подчинены ей.

Диспетчерам необходимо иметь не только выдержку и быть корректными при разговорах с жителями города, но и разбираться в вопросах, по которым к ним обращаются, чтобы проблемы решались как можно более оперативно.

- У меня на приеме были несколько человек, которые включали записи разговоров с диспетчерами, причем с фамилией, – диспетчер представляется, а дальше идет такой диалог, что за него становится стыдно. Имейте в виду – если случится что-то серьезное, где будет вина той или иной службы, причем заявитель окажется принципиальным – аудиозапись является свидетельством. И тогда будут неприятности, - предостерег Владимир Васильевич.

Если под рукой нет телефона, о проблеме можно сообщить в диспетчерскую службу лифтов, нажав кнопку вызова. В свою очередь, диспетчер обязан передать жалобу в соответствующую организацию.

Также заместитель городского головы призвал диспетчеров, которые дежурят по ночам, в отсутствие начальства нести полную ответственность за работу с обращениями граждан – на уровне первых руководителей.

ТЕЛЕФОНЫ ДИСПЕТЧЕРОВ

Общегородская диспетчерская служба: 05

Водоканал: 2-43-26

Теплосеть: 2-55-72

РЭС: 3-41-07

Горгаз: 04

жэк №1: 2-43-08

жэк №4: 3-25-63

жэк №6: 3-71-45

жэк №7: 2-12-00

«Комсервис»: 7-43-12

«Навигатор»: 2-60-73

«Арагорн»: 2-12-93

«Орикс»: 3-32-10

«Цидило и К»: 3-90-83

«Лира ЛТД»: 3-94-16 

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016