Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сфотографироваться на загранпаспорт теперь можно в Славянске

В сентябре в Славянске открылся центр приема граждан Государственной информационной системы (ГИС) регистрации физических лиц. Если раньше для получения загранпаспорта нового образца славянцы были вынуждены ехать фотографироваться в Донецк, то теперь фото можно сделать «по месту» – центр находится рядом с отделением по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (ОГИРФЛ) на улице Ленина, 58.Славянский центр, кроме жителей города, обслуживает Славянский район, Николаевку, Святогорск, Красный Лиман и Краснолиманский район.

Центр представляет собой небольшую комнату, в которой, кроме фотоаппарата с «зонтиком» и белого экрана, стоят компьютеры и прочая оргтехника. Аппаратуру устанавливали специалисты из Донецка, а вот ремонт помещения сотрудникам ОГИРФЛ пришлось делать самим.

Начальник ОГИРФЛ Инна Михей рассказала, что с момента открытия – 18 сентября – услугой славянского центра ГИС воспользовались более 147 граждан. В день через центр проходят 15-16 человек.

– Случаев, чтобы кто-то пришел и не успел сфотографироваться, у нас еще не было, - говорит начальник ОГИРФЛ.

Процедура оформления загранпаспорта нового образца такова, что в Киев необходимо отправить копии документов, подписи и фотографию гражданина в электронном виде. Там данные проверяются, и если все в порядке, через месяц человек получает желанный документ.

Единственный минус в том, что для досрочного оформления загранпаспорта человеку по-прежнему нужно фотографироваться в Донецком центре ГИС. В Славянске эта процедура пока еще не отработана.

Одновременно со славянским в Донецкой области открылись еще 5 центров: в Краматорске, Горловке, Макеевке, Харцызске и Красноармейске. Теперь, вместе с Донецким и Мариупольским, их в области 8.

Режим работы славянского центра приема граждан ГИСРФЛ: вторник и четверг – с 8.00 до 17.00, среда – с 8.00 до 12.00. Телефон для справок: 3-40-44.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016