Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские предприниматели не поддерживают идею о переименовании улиц

Славянские предприниматели инициативу президента о переименовании улиц в большинстве своем встретили без восторга. Хотя и особого сопротивления идея не вызвала. В целом, реакция у деловых людей также была деловая: надо будет – сделаем.– Пока рано говорить, сколько это создаст проблем, - говорит главный бухгалер одного из частных предприятий, расположенных на улице Чубаря, Ирина Савельева. - Хотя придется переделать массу документов в различных фондах, налоговой инспекции, исполкоме, управлении статистики. На всех уставных документах, на свидетельстве о регистрации стоит адрес. В общем, придется и в Донецк поездить. Это будет «убитое» время, а ведь работы у нас и так много. Что касается материальных затрат, для фирмы они не будут разорительными. Времени – жалко.

Владельцам малого бизнеса жалко в том числе и денег. Они не понимают, почему должны оплачивать чужие инициативы.

– Я помню, сколько хлопот было с регистрацией предприятия. Теперь все документы могут оказаться недействительными, - рассказывает частный предприниматель Виктория Безвесильная. - Все придется переделывать заново. Одна печать стоит 400 гривен. Уничтожать ее нужно через милицию. У нас на предприятии я сама себе и директор, и бухгалтер, и секретарь. В общем, в случае чего – набегаюсь.

Но находились и такие сознательные граждане, которым идея переименования пришлась по душе. «Когда-то нужно начинать. Я считаю, что улицы переименовать стоит. Ведь нет уже на карте Украины ни города Жданова, ни Ворошиловграда. И ничего, как-то с материальными затратами справились, и к нововведению привыкли. Сейчас эти названия даже как-то странно звучат. Мой 14-летний сын их и вовсе не знает», - это мнение славянского предпринимателя Олега Диброва. Его поддерживает партнер по бизнесу Александр.

– Почему гибель 6 миллионов евреев во время войны – это трагедия, Холокост и Катастрофа. Об это знает весь мир. А смерть такого же количества украинцев должна оставаться безнаказанной? На самом деле, давайте имена виновников Голодомора хотя бы из названий улиц уберем.

Предприятие Олега и Александра расположено на улице, не попадающей под возможное переименование. Но свою точку зрения они объясняют не этим.

– Наша фирма находится на улице Розы Люксембург. Если и до нее со временем доберутся, мы возражать не станем.

Всем интересно, какие названия присвоят «освободившимся» улицам, если таковые в Славянске когда-нибудь появятся. И тут каждый, независимо от точки зрения, проявил фантазию. Мнения разошлись от Бандеры до Абрикосовой. По которой, как поется в песне, следует свернуть на Виноградную.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016