Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Орикс» просит жильцов убрать антенны с крыш

В редакцию «ТВ плюс» обратился житель дома №15 на улице Шевченко Виктор Дубинин с просьбой выяснить, с какой целью жэу «Орикс» требует снять антенны с крыш домов обслуживаемого им жилфонда. Если жильцы не согласятся это сделать, работники жэу обещают демонтировать антенны сами, причем ответственность за их сохранность нести никто не собирается.Возмущены, в первую очередь, пенсионеры – ведь без антенны телевизор не очень-то посмотришь.

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника жэу «Орикс» Александра Пархоменко.

- Во время последнего урагана много антенн «разболтались» и сломали шифер. Кое-где крыши пострадали довольно ощутимо. После этого нам пришлось расклеить объявления с такой просьбой, - объяснил он. - Мы поставили условие: или пусть жители уберут антенны сами, или их снимем мы.

Александр Пархоменко говорит, что прежде, чем установить антенну на крыше – хоть телевизионную, хоть для радиотелефона – житель должен обратиться с заявлением в жэу.

Общие антенны начальник жэу пообещал не трогать – они закреплены хорошо, а вот установленные без разрешений придется снять и перенести на чердак. Жильцы могут сделать это сами или с помощью сотрудников обслуживающей организации.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016