Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Стройка возле «Фуршета» грозит затянуться надолго

Строительные работы возле славянского супермаркета «Фуршет», которые начались в ноябре, доставили жителям города немало неудобств. Тротуар возле здания стал непригодным для ходьбы. Дорожка прекратила существование, когда на месте бывших клумб положили фундамент и установили каркасы будущих стен. В дождливую погоду миновать этот участок стало настоящим испытанием для нервов и обуви.Темпы работ сначала радовали, но потом строительство неожиданно прекратилось. В администрации «Фуршета» объяснили, что магазин к стройке отношения не имеет. Владельцы супермаркета являются арендаторами помещения. Строительные работы возле здания ведет его собственник. Попытки обсудить с ним ситуацию корреспондент «ТВ плюс» предпринимал на протяжении двух недель. Застать на месте собственника здания не удалось. Сообщить его контактный телефон подчиненные отказались.

По словам Оксаны Качуры, начальника отдела земельных ресурсов, пристройка к «Фуршету» должна, по задумке, привести внешний вид здания в нормальное состояние. Когда был построен «Фуршет», одну часть здания обшили пластиком, был изменен дизайн, оформление ступенек и клумб. Другая сторона осталась такой, какой ее задумал архитектор еще в советское время.

- Собственник здания получил разрешение на отвод земли под строительство, - сказала Оксана Качура.

Но оказалось, что работы могут затянуться надолго.

Как объяснила Татьяна Шоломенцева, заместитель главного архитектора Славянска, у собственника здания оформлен паспорт на размещение временных торговых павильонов. Вместо этого начались строительные работы: был заложен фундамент, строятся каркасы для торговых павильонов.

На имя собственника здания 22 ноября было выписано предписание о нарушении статьи 29 Закона Украины «О планировке и застройке территорий». В соответствии с документом, строительные работы на участке требовалось прекратить. Через несколько дней был составлен протокол и постановление об административном взыскании с застройщика.

- Теперь этот вопрос находится на контроле у городской прокуратуры. Продолжить строительство разрешат лишь в том случае, если будет предоставлен проект работ. Пока такого документа нет, нельзя даже приблизительно сказать, когда работы возле «Фуршета» закончатся, - сказала Татьяна Шоломенцева.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016