Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славянсктеплосеть» припугнули отключением газа

В субботу, 8 декабря, в Славянск пришла телефонограмма ОАО «Донецкоблгаз» с предупреждением о том, что в понедельник, 10 декабря, в 9 часов утра на городские котельные в связи с большой задолженностью будет прекращена подача газа.- Газ грозили отключить из-за отсутствия лимитов, - объяснил главный инженер ПЕ «Славянсктеплосеть» Валентин Воробьев. - Но лимиты у нас, хоть и недостаточные, но есть.

Кроме того, объяснил он, отключать от газоснабжения в отопительный период котельные, обслуживающие объекты жизнеобеспечения, запрещает статья 6 закона Украины о теплоснабжении. Руководствуясь этим законом, городские власти не позволили прекратить подачу газа.

По словам главного инженера, «Славянсктеплосеть» не может рассчитаться с долгами за газ из-за значительной задолженности населения, сумма которой составляет более 11-ти млн. гривен. Подобные телефонограммы теплосеть получала и раньше, но до отключения газа дело не доходило.

Поскольку такие действия газоснабжающей организации не согласуются с законом, очевидно, что они носят лишь устрашающий характер, направленный на «выбивание» долгов.

Между тем, уже известно, что в следующем году стоимость отопления увеличится на 27%. На сколько подорожает газ – пока неизвестно. С повышением цен на энергоносители долги населения, скорее всего, станут еще больше. А это означает, что гордиев узел проблемы теплообеспечения Славянска затянется еще туже.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016