Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Рабочие будни: запомнилось на всю жизнь

В любой работе бывают моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Не является исключением и служба милиционера. Не важно, сколько работает сотрудником правоохранительных органов человек – 1 год или 15. Из ряда вон выходящий случай запоминается на всю жизнь.

НАЙТИ ВИНОВНОГО ПОМОГЛИ НЕБЕЗУЧАСТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

Изначально Дмитрий в милиции работать не планировал. Хотел получить юридическое образование и быть юристом. Но получилось немного по-другому.

- Я не жалею, что стал милиционером. Это возможность помогать людям, - говорит Дмитрий Коломиец.

Однако, бывают случаи, когда и обычные люди могут оказать помощь сотрудникам правоохранительных органов при раскрытии преступлений.

В августе этого года, возле реки Казенный Торец мужчина украл у подростка мобильный телефон и мопед. Пострадавший обратился в милицию. Спецгруппа Славянского ГО занялась поиском подозреваемого. У правоохранителей были определенные приметы. Ограбленный паренек запомнил, что у злоумышленника была татуировка с цифрами, а также, приспособление для ловли рыбы называемое в народе «паук».

- Мы приехали в Райгородок, где пообщались с местными рыбаками. И нашелся один небезразличный к чужому горю человек, который подсказал место на реке, где обычно ловят на «паука». На указанном месте удалось найти человека, который тоже чуть не стал жертвой разыскиваемого нами злоумышленника. Получилось, что благодаря помощи людей мы смогли задержать грабителя. Как оказалось, он уже имел судимости, - рассказывает Дмитрий Коломиец.

Добавим, что спецгруппой по предупреждению, раскрытию и профилактике грабежей и разбоя с начала 2007 года было раскрыто 96 преступлений.

НА МИЛИЦИОНЕРА С НОЖНИЦАМИ

Как объясняет Андрей Владимирович, милиционером ему пришлось стать из-за отсутствия других возможностей трудоустройства.

- В 1994 году я пришел из армии и принял решение идти работать в милицию, - говорит он.

Андрей Гадяцкий хорошо помнит примечательный случай, который произошел с ним и его напарником в первые годы службы.

- Мы выехали на задержание подозреваемого в совершении квартирной кражи. Подозреваемый не хотел открывать дверь, делая вид, что его нет дома. Нам оставалось только ждать. Через некоторое время мужчина все же решил покинуть квартиру. Увидев меня, бросился бежать. Напарник тем временем обходил здание, чтобы отрезать беглецу пути к отступлению. Мужчина, по-видимому, понял, что скрыться ему не удастся, неожиданно выхватил ножницы и попробовал на меня напасть.

Задерживать «храброго портняжку» Андрею пришлось самому. Напарник подоспел чуть позже.

- Все закончилось хорошо. Но ножницы... это было очень неожиданно, - вспоминает Андрей Гадяцкий.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016