Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«САТ плюс» представил на суд зрителя свой первый фильм

В пятницу, 14 декабря, в Славянске прошла премьера короткометражного фильма «Про кохання», снятого по мотивам произведения Николая Гоголя «Старосветские помещики».Примечательность этого культурного события в том, что съемками и работой над картиной занимались сотрудники ТРК «САТ плюс». Исполнителями главных ролей выступили непрофессиональные актеры, которые справились со своей задачей на отлично.

На премьере присутствовал узкий круг людей, в основном те, кто принимал в съемках фильма непосредственное участие либо оказал неоценимую помощь.

- На мой взгляд, без таких проектов не возможен рост коллектива. По сути, «Про кохання» - это чистая самодеятельность, и работать над ним было довольно сложно, но мы справились. О результате судить вам, - сказала перед началом показа режиссер фильма Наталья Попова.

Короткометражная лента рассказывает о ценности взаимоотношений между людьми. О том, что даже в обычных ситуациях, которым человек может и не придавать значения, выражается любовь ко второй половине. Это отлично передали исполнители главных ролей Нина Гребенюк и Анатолий Манько.

После просмотра картины зрители были единогласны: «Фильм удался!».

Съемки картины проходили в октябре этого года в селе Прелестное. Материал был отснят в рекордные сроки – всего за два дня, а вот дальнейшая работа над фильмом, монтаж, заняли у сотрудников «САТ плюс» около месяца.

Короткометражная лента «Про кохання» была представлена в Киеве, где её отметили ведущие режиссеры Украины.

Славянские зрители смогут увидеть этот фильм 6 января в вечернем эфире «САТ плюс».

Добавим, что дата славянской премьеры была выбрана не случайно. 15 декабря 2003 года ТРК «САТ плюс» получила лицензию на телевещание.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016