Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Водомеры можно будет поверять в Славянске

Начальник абонентного отдела КП «Славгор-водоканал» Светлана Скицкая сообщила, что к концу апреля нынешнего года предприятие планирует восстановить мастерскую по поверке приборов учета питьевой воды.Таким образом, жители города будут избавлены от многолетней проблемы – сейчас они вынуждены либо сдавать счетчики в водоканал и ждать, пока их отвезут на поверку в Краматорск, либо везти туда водомеры самостоятельно.

Первый способ менее трудоемок, но занимает больше времени: счетчики возят партиями, поэтому абоненту нужно ждать от двух недель до месяца, пока наберется необходимое количество приборов и их отправят в краматорский центр стандартизации. Самостоятельная поездка занимает полдня, но в этом случае неизбежны транспортные расходы. Открытие мастерской даст абонентам возможность пройти поверку «по месту» и в кратчайшее время.

Поверочная лаборатория, изначально существовавшая при горводоканале, в последние годы не работает из-за отсутствия оборудования. Денег на его приобретение «Донецкоблводоканал» не выделял, и лишь теперь «Славгорводоканал», ставший самостоятельным предприятием, нашел средства для восстановления мастерской.

Напомним, что поверка водомеров, то есть «тест» на правильность их работы, проводится раз в три года. Стоимость услуги с начала года выросла и составляет сейчас 25 гривен 15 копеек вместо прежних 18,71 грн.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016