Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Месячник добровольной сдачи оружия

С 1 по 31 марта 2008 года в Донецкой области проходит месячник добровольной сдачи незаконно хранящегося огнестрельного, газового оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых материалов.Такие мероприятия проводятся 2 раза в год, для того, чтобы жители могли без проблем для себя и окружающих, избавиться от этих небезопасных предметов. Граждане, добровольно сдавшие в милицию незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Механизм сдачи оружия прост. Если в семье осталось оружие (газовое, охотничье, нарезное охотничье) от умерших членов семьи или тех, кто в силу своих физических или материальных возможностей не в состоянии обеспечивать его сохранность и использование, оно сдается в разрешительную систему ОВД. Оружие проверяется и может быть перерегистрировано на новых хозяев. В случае неисправности оружия или его несоответствия существующим стандартам, оно направляется в отдел ресурсного обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области для уничтожения.

При оформлении документов на регистрацию обязательным условием является наличие в доме сейфа, где будет храниться оружие.

Напомним, что статья 263 УК Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

По вопросам добровольной сдачи оружия обращайтесь в Славянский городской отдел милиции по адресу: ул. Ленина, 30, к. 18.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016