Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бригадир слесарей Валерий Гетов: «Работаем, пока не устраним аварию»

В славянском горводоканале Валерий Гетов работает 10 лет. В настоящее время он – бригадир слесарей аварийно-восстановительных работ. В задачу бригады входит оперативно устранять все аварии, которые случаются на водопроводных сетях.Как рассказал Валерий Георгиевич, без работы слесаря не сидят. Каждый день что-то да происходит. Удивляться нечему: городские водопроводные сети служат по сорок-пятьдесят, а некоторые - и по семьдесят лет. Водовод, по которому подают воду из Маяцкого водозабора на фильтровальную станцию, расположенную в микрорайоне Артема, и вовсе проложен в дореволюционные времена. Сейчас ведется его замена.

Во время «нештатных» ситуаций приходится работать и днем, и ночью – пока не ликвидируют аварию. Нормированного, восьмичасового дня у них нет. Дома с этим давно уже смирились – такова работа.

Валерий Гетов вспоминает, как два года тому назад в суровые морозы устраняли аварию в микрорайоне «Химик». На месте порыва находились несколько суток, обогревались в аварийной машине. Руководство горводоканала заботилось о горячем питании для ремонтников.

Самое запоминающееся для бригадира – это благодарности жителей, которые те выражают сотрудникам водоканала за добросовестную работу. Он считает, что в существующих условиях коллектив делает все, чтобы горожане как можно меньше ощущали перебои с водой. Ему хотелось бы чаще слышать такие благодарности, реже сталкиваться с авариями, иметь повыше зарплату. Грамоту, которой славянский исполком наградил его в связи с профессиональным праздником, Валерий Гетов считает заслугой всей своей бригады.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016