Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вышки в Краматорске – вне закона?

О нежданно-негаданно появившейся в Краматорске рядом с детсадом №60 на улице Шкадинова вышке слухи стали распространяться со скоростью звука. Первыми ее появлением озаботились жильцы окрестных домов. Дальше историей появления вышки занялись сотрудники Краматорской СЭС и местные власти.Как выяснилось, вышка была построена по заказу донецкого ЗАО «Телесистемы Украины». На ней планировалось установить трансляторы новой мобильной связи.

По словам главврача горСЭС Василия Гончаренко, вышка была установлена самовольно, без разрешения.

Решением комиссии исполкома вышку было предписано снести. Правда, от этого решения вышка никуда не делась. Более того, вскоре в Краматорске появилась еще одна такая же вышка на улице Заводской.

Сейчас дело о незаконном строительстве опор рассматривается в прокуратуре. Занимается этим вопросом и областная санстанция.

- Так как заказчик работ находится в Донецке, то и разбираться с этим вопросом будет Донецкая СЭС, - сказал завотделом радиационной гигиены и физических факторов Анатолий Гервас. – Тем более, что не исключен момент незаконной установки вышек в других городах нашей области.

Вместе с тем, по городу пошли слухи о том, что вышки и не подумают убрать. По той причине, что на установку радиотехнических объектов дает разрешение областная санстанция. То есть, если заказчикам удастся договориться в области, запретить строительство будет проблематично.

Правда, Василий Гончаренко уверен, что главный государственный санитарный врач Донецкой области такого разрешения не даст. Хотя, в то же время, он не исключает возможности установки вышек в других районах города.

Пока же, как видим, никто не сносит и то, что возвел…

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016