Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Более 40% деревьев в Славянске ликвидируют, чтобы освободить место для строительства

На прошлой неделе в Донецке состоялся «круглый стол» по вопросам озеленения Донецкой области. Об этом сообщил заместитель Славянского городского головы Владимир Гаркавенко на совещании руководителей коммунальных предприятий 21 апреля.В ходе «круглого стола» внимание специалистов коммунального хозяйства области обратили на то, что к ликвидации деревьев надо подходить очень тщательно, особенно если зеленые насаждения убирают для того, чтобы освободить место для строительства. Город должен быть удобным для жизни людей, а не для воплощения коммерческих проектов.

По словам Владимира Гаркавенко, анализ ситуации за прошлый год в Славянске показал, что 50% деревьев были аварийными, а 42% - это те деревья, которые были срублены в результате строительства. Кстати, заявки граждан по ликвидации аварийно-опасных деревьев выполняются тогда, когда на это у коммунальных организаций есть средства.

Отдельная проблема – новые насаждения. В последние годы количество деревьев, высаженных для возмещения тех, что были срублены, в Славянске резко сократилось. Например, если в 2002 году высажено 3210 деревьев, то в 2004 году только 1761, а в 2006 году – лишь 307. И только с прошлого года их число начало расти и составило 868 саженцев.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016