Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С каждого по нитке – в реанимации ремонт: станем участниками уникальной акции

Реанимация. Слово, ассоциирующееся с болью, вызывающее тревогу, страх за жизнь и здоровье. Если все это умножить на два – получится сочетание «детская реанимация».Ежегодно через славянское отделение реанимации при детской больнице проходят сотни детей, чье состояние часто оценивается как критическое. Летом количество маленьких пациентов увеличивается, – помимо Славянска, славянского региона, Николаевки, отделение обслуживает лагеря отдыха Святогорья, детские здравницы.

О том, что здание реанимации остро требует ремонта, знают многие славянцы, особенно те, чьи дети там побывали.

«Необходимо срочно заменить окна, двери, сантехнику, козырек над входной дверью», - перечисляет проблемы главврач больницы Сергей Оковитый. А денег, и это ясно, в городской казне на подобные нужды нет. Поэтому Сергей Иванович с надеждой отнесся к готовящейся благотворительной акции, которая вскоре стартует в городе.

Суть акции проста – разбудить в нас, жителях Славянска, чувства, которые мы за своей суетой и бедностью, слегка растеряли – милосердие, сострадание к чужим бедам, желание помочь ближнему. Средства, собранные в ходе акции, будут переданы детской реанимации и детям-сиротам.

Создатели и организаторы этой идеи – славянский благотворительный Фонд социальной опеки ребенка «Паруса надежды». Акция проходит при поддержке мэра Валентина Рыбачука, а также Центра социальных служб для молодежи и отдела исполкома по делам семьи, физкультуры и спорта. Поддерживает доброе начинание и общество Красного Креста. Дело за нами, славянцы. Если вы заметите в супермаркетах специальные ящики, если к вам подойдут на улице волонтеры с предложением сделать благотворительный взнос – откликнитесь на призывы и станьте маленькой частью большого и доброго проекта.

Финал акции пройдет 11 мая, в Международный день матери. На центральной площади состоятся мероприятия, посвященные этому дню, в ДК Ленина в 16.00 начнется благотворительный концерт «Праздник для мамы», средства от которого также будут направлены на нужды реанимации.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016