Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Причина отсутствия воды – забитые трубы

В редакцию «ТВ плюс» обратилась жительница девятиэтажного дома №52 на улице Коммунаров. Женщина пожаловалась на отсутствие воды в ее квартире. - С февраля воду нам подают по часам. График с 17:00 до 21:00, но вода бывает едва ли по полчаса в начале и конце подачи. Я обращалась в водоканал и даже написала письмо в горисполком - никакой реакции, - говорит женщина.

С этой проблемой сталкиваются, в основном, жители верхних этажей дома. По их мнению, все дело в малой мощности или неисправности водоподающего насоса.

Директор ПУВКХ Юрий Степовой объяснил, что внутридомовыми сетями должен заниматься жэк или ОСМД. Вода в дома №50 и №52 раньше подавалась через 20-кубовый насос. Полтора года назад его заменили на более мощный, 40-кубовый. Но вода в квартиры дома №52 идет через дюймовую трубу.

- Это слишком малый диаметр. К тому же, по подъездам забиты стояки. Насос просто не может подать воду, - сказал Юрий Иустинович. - Этим вопросом нужно заниматься серьезно.

Директор горводоканала отметил, что жэку, к которому относится дом, предлагали заменить трубу.

Жители дома на ул. Коммунаров, №52, говорят, что никакие работы пока не ведутся.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016