Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

XXI век: в Краматорске появились водовозки

Краматорск ощущает острый дефицит воды. Перебои с водоснабжением начались 16 мая. Больше всех страдают жители домов, расположенных выше улицы Юбилейной. Вода в их квартирах появляется по графику: с 6 до 9 утра и с 17 до 20 вечера.Директор КПП «Краматорский водоканал» Александр Роганов заявил, что «из-за долгов предприятие-поставщик сократило подачу воды». На сегодняшний день долг составил 181 тыс. грн. Виновными в ситуации с водоснабжением, по мнению Александра Роганова, являются должники.

- Мы планируем вывесить на подъездах списки неплательщиков. Пусть народ знает «своих героев», - заявил он.

В планах горводоканала - переговоры с представителями предприятия «Вода Донбасса» и организация работы двух водовозок, которые по графику будут обслуживать жителей многоэтажек.

Обеспокоенность сложившейся ситуацией высказал главный врач Краматорской СЭС Василий Гончаренко. По его словам, территория вокруг девятиэтажек превращена в общественные туалеты.

– Из-за отсутствия воды в квартирах, люди испражняются в кустах возле домов или выкидывают фекалии с балконов. Самое страшное, что заложниками ситуации оказались школы и детские сады – без нормального питания и возможности сходить в туалет остались около 900 детей.

И детсады, и школы, по мнению Василия Гончаренко, следует закрыть в срочном порядке. Заместитель городского головы Марина Караван попросила не принимать меры до конца учебного года.

Остается только предполагать, чем чревата антисанитария в городе и особенно в учебных и воспитательных заведениях.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016