Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянскую службу «09» ликвидируют. Шесть телефонисток останутся без работы

Планируется, что с 14 июня славянскую справочную службу «09» упразднят – ее функции возложат на операторов, которые будут находиться в Донецке.Для абонентов ничего не изменится – просто при наборе двух привычных цифр они будут спрашивать номер интересующего телефона не у славянских, а у донецких телефонисток.

По словам заместителя начальника цеха электросвязи №2 Донецкого филиала «Укртелеком» Людмилы Задорожной, никаких новых правил при этом не вводится.

Шесть сотрудниц славянской службы «09» с 13 июня будут уволены. По словам одной из них, этот вопрос с ними никто не согласовывал – людей просто поставили перед фактом. Возможно, говорит она, им предложат поработать в цехе электросвязи в течение июля и августа – только пока неизвестно, в качестве кого.

Неизвестно, чем обернется такая централизация – вряд ли люди, находящиеся в Донецке, знают Славянск так же хорошо, как местные телефонистки: ведь в некоторых случаях они могут подсказать номер телефона, даже если человек не знает адреса, например «аптека возле 19-го магазина».

Краматорск и Горловка перешли на новую систему с 1 июня, и в этих городах тоже произошли сокращения. По словам Людмилы Задорожной, в Краматорске в связи с переходом возникли проблемы, поэтому сроки «реформы» в Славянске могут затянуться, и произойдет она не в июне, а в июле.

Напомним, что с 24 января нынешнего года изменились и правила подачи заявок в службу «08», которая также «перебазировалась» в Донецк. Чтобы сделать заявку, следует последовательно набрать 08 и номер неисправного телефона с любого стационарного аппарата. Заявки фиксируются автоматически и направляются в Славянск.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016