Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Все убийства, произошедшие в этом году в Славянске - раскрыты

Во вторник, 3 июня, состоялась пресс-конференция начальника Славянского ГО, полковника милиции Вячеслава Писаренко, на которой были подведены итоги работы за минувшие 5 месяцев 2008 года.- Нам удалось снизить уровень преступности, в частности, грабежи на улицах города, - сказал начальник милиции.

По словам Вячеслава Писаренко, в 2008 году в горотделе зарегистрированы 5 тыс. 985 обращений от жителей города. Работники милиции в сутки осуществляют в среднем до 60 выездов на место происшествия.

За пять месяцев текущего года в Славянске совершено 547 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела, что на 86 преступлений меньше, за тот же период прошлого года. Тяжких и особо тяжких преступлений – 185, (что на 85 меньше, нежели в 2007 году). Произошло четыре убийства, 15 тяжких телесных повреждений и 7 разбоев (для сравнения, в 2007 году их было 17). Количество грабежей уменьшилось на 72 случая.

- По всем позициям раскрываемость преступлений в Славянске выше среднеобластного показателя. Все убийства и нанесения тяжких телесных повреждений со смертельным исходом раскрыты. На данный момент нераскрытым остается один разбой, - сказал Вячеслав Писаренко.

Продолжается работа по борьбе с распространением наркотических веществ. На сегодняшний день арестованы 9 наркосбытчиков, у них изъяты наркотические средства более чем на 250 тыс. грн.

Вячеслав Викторович также сообщил, что в Славянском горотделе существует проблема с кадрами. Из-за слухов, что условия выхода на пенсию могут ухудшиться, из уголовного розыска начали увольняться люди.

Подняли и проблему с незаконными пунктами приема металла.

- В месяц мы возбуждаем 2-3 уголовных дела. Работа в этой области ведется мобильными группами, - сказал Вячеслав Писаренко.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016