Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Донецк отключил Славянску воду «за самостоятельность»

В выходные, на которые пришелся и День Конституции, Славянск остался без питьевой воды. Проблемы ощутили десятки тысяч людей, живущих в разных частях города. Отсутствие воды вызвало заметное волнение среди горожан. На славянских рынках пенсионеры вспоминали товарища Сталина и объясняли молодежи, что бы он сделал в подобной ситуации, один из жителей, позвонивший в редакцию, просил «выдать оружие». Многие решили, что отключение воды -«диверсия во время политического праздника». Во вторник, 1 июля, когда ситуация практически стабилизировалась, начальник КП «Славгорводоканал» Юрий Степовой объяснил, что область почти на треть – на 9 тыс. куб м – сократила Славянску подачу питьевой воды. Кроме того, городские водопроводные системы оказались разбалансированными. Чтобы привести их в порядок и возобновить нормальную подачу воды, понадобилось трое суток.

Славянские власти такой «жест» области оценили негативно, заметив, что он направлен на то, чтобы лишний раз взбудоражить население. Как сказал городской голова Валентин Рыбачук, «кому-то не нравится, что славянский горводоканал, выйдя из областного подчинения, начал немного подыматься». Предприятие, например, взялось за ремонт и замену трубопроводных сетей; от населения более упорядоченно начала поступать оплата за воду.

Возмущенные славянцы в течение выходных дней продолжали звонить диспетчерам горводоканала и службы 05 исполкома. Валентин Рыбачук посоветовал людям высказывать свои претензии Юрию Хивричу, заместителю главы облгосадминистрации, курирующему коммунальные вопросы, который не смог объяснить причину сокращения подачи воды Славянску.

Мы сообщаем телефоны в Донецке, куда можно обратиться в случае отключения воды: заместитель главы облгосадминистрации Юрий Хиврич - 8 (2) 334-35-44; областная приемная по обращениям граждан - 8 (2) 334-21-31.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016