Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Улица Ярмарочная – второй городской провал

На июньской сессии городского совета был подан депутатский запрос о состоянии улиц Ярмарочной и Октябрьской Революции.- Пять лет назад начата реконструкция канализации по улице Октябрьской революции до улицы Фрунзе и по улице Ярмарочной до центрального рынка, - рассказывает автор запроса депутат Сергей Оковитый.- На протяжении последних трех лет работы на вышеуказанных улицах не проводятся.

Жильцы дома №11 на ул. Октябрьской революции обеспокоены состоянием пятиэтажки. Их страхи также отражены в запросе.

- Опасность состоит в том, что здание дает просадку и возможно повреждение фундамента,- продолжает Сергей Иванович.

В Славянском управлении жилищно-коммунального хозяйства объяснили, что возобновление работ на вышеуказанных улицах возможно только за счет государственных средств. Но таковых в городском бюджете нет. Ведь вопрос о завершении работ во время принятия славянского бюджета-2008 не поднимался.

По данным РУКС, сметная стоимость работ в 2004 году составила 4 981 800 гривен. По состоянию на 1 мая 2005 года выполнено работ на 1 млн. 40 тыс. Остаток сметной стоимости в ценах четырехлетней давности требует перерасчета, в том числе и по видам работ. К примеру, только на восстановление дороги требуется 250 тысяч гривен. С 2005 года и по настоящее время средства из госбюджета не выделялись.

- В этом году рассчитывать на разрешение ситуации не приходится. На данный момент завершение строительства на улицах Октябрьской революции и Ярмарочной невозможно, - сказал заместитель начальника УЖКХ Александр Макаренко.

Г-н Макаренко объяснил, что, по мнению специалистов, просевший грунт на улице Ярмарочной опасности для дома не представляет.

Судя по всему, перекресток улиц Ярмарочной и Октябрьской революции обещает превратиться во второй городской провал. Как выразился один из жильцов дома №11, «мои дети неразрытую улицу не помнят. Так и выросли в этой луже».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016