Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорский водоканал начал отключения

На днях жильцы краматорских многоэтажек увидели на дверях подъездов объявления водоканала, грозящего отключением воды. Администрация КПП «Краматорский водоканал» решила не отключать каждого неплательщика отдельно, как это было со «Спрутом». Теперь, если верить письменным угрозам водоканала, от системы водоснабжения будут отключать дома.По мнению главврача городской санстанции Василия Гончаренко, подобные действия водоканала противоречат санитарным нормам. На что в водоканале ответили: «Минимум, обеспечивающий санитарную норму, будет осуществляться через гусак, выведенный из цокольного помещения».

- Мы не видим иного выхода из положения, - говорит главный инженер КПП «Краматорский водоканал» Александр Спильчак. – Население задолжало за потребленную воду не один миллион гривен, и многие продолжают упорно не платить.

С одной стороны, за полученную услугу платить нужно, а с другой - тариф на услуги водоснабжения и водоотведения в Краматорске выше, чем в Москве. Качество услуг при этом никудышнее - взять хотя бы многодневные отключения.

Кроме того, отключение воды жильцам, которые не имеют долгов перед водоканалом, незаконно. Законодательством предусмотрен только один метод борьбы с должниками – через исковое заявление в суд.

Тем не менее, 21 июля водоканал произвел первые отключения. Правда, пока отключают только стояки, на которых находятся исключительно квартиры должников. Однако, по словам руководителей КПП «Краматорский водоканал», отключения домов - еще впереди.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016