Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Поможет ли акция протеста разморозить счет?

Краматорская общественная организация инвалидов планирует ехать протестовать в Киев.Поводом к столь решительным действиям, по словам председателя организации Надежды Поламарчук, стало замораживание счетов санатория «Славянский курорт» ЗАО «Укрпрофздравницы».

– Деньги, которые перечисляются из бюджета для прохождения лечения инвалидов, поступают на счет «Проминвестбанка», – говорит она. – Но из-за нестабильности в банковской сфере все средства оказались замороженными, и мы просто не можем ими воспользоваться. Мы уже неоднократно созванивались с различными представителями банка, но везде сталкиваемся с непониманием. Придется ехать в Киев. Кстати, очень много инвалидов изъявили желание поддержать акцию протеста. На сегодняшний день ехать собираются 80 инвалидов. Нужно будет только запастись спальными мешками, едой, памперсами для инвалидов и палаточными обогревателями. Возможно, это подействует, и счет разморозят. Чтобы нас заметили, мы устроимся на улице Шевченко – говорят, нас там лучше всего видно будет. Очень хочется, чтобы наш протест был замечен и принес положительные результаты.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016