Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Плюсы и минусы объединения двух поликлиник

Не секрет, что в Краматорске давно наблюдается дефицит квалифицированного медицинского персонала - в лечебных заведениях не хватает более 80-ти врачей.Вряд ли можно назвать выходом из неблагоприятной ситуации тот факт, что решением исполкома Краматорского горсовета принято решение об объединении поликлиник №1 и №4, одна из которых находится в поселке Новый Свет, а другая - в Старом городе, в одно лечебное заведение.

По словам заместителя городского головы Марины Караван, старогородская поликлиника обеспечена терапевтами только на 19% от необходимого числа, а новосветская – на 40%. Поможет ли объединение улучшить качество медицинского обслуживания населения Старого города, Нового Света и других краматорских поселков - еще вопрос. Правда, начальник городского отдела здравоохранения Игорь Михайлов уверен, что объединение двух поликлиник – только во благо. Может быть, временно качество обслуживания населения действительно улучшится. Но дефицит врачей – явление не сиюминутное. Его причины, формировавшиеся на протяжении лет, остаются. И если они не будут устранены, то спустя время, нехватка врачей снова даст о себе знать.

А вот что касается среднего и младшего медицинского персонала, то от объединения поликлиник он только пострадает. Под сокращение попадут и санитарки, и медсестры.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016