Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Нам обоим по пять лет!

5 лет назад вышел первый номер новой газеты "ТВ плюс". Случилось это 2 января 1997 года. В этот же день в Славянске родился еще один житель - Владимир Солоп. Мы решили связать эти два события и разыскать своего "крестника". Какой он, где живет, что любит делать, знает ли, что в городе есть газета, появившаяся на свет тогда же, когда и он...

Признаемся честно, мы волновались. Купили конфеты, игрушечную железную дорогу и отправились по нужному адресу. Дома Вовки не было. Встретил нас дедушка, обрадовался, что его внуку так повезло. Рассказал, что наш ровесник, веселый и озорной мальчишка, ходит в детский сад "Дюймовочка", как любой ребенок, с нетепением ждет Нового года и день рождения. Любит маму с папой, кошку и двух собак, которые живут у них во дворе.

Именно там, в детском садике, мы и отыскали нашего героя, уснувшего после новогоднего утренника. Разбуженный мальчик сказал, что на празднике он попросил Деда Мороза подарить ему много конфет и паровозик, потому что это - самая любимая его игрушка.

Нам было приятно исполнить роль доброго волшебника. Мы вручили "крестнику" свой новогодний сюрприз, потому что уверены - детские мечты должны исполняться. Хотя бы по праздникам.

Еще именинник получил в подарок газету "ТВ плюс". И даже узнал на ней знакомую букву "В". Надеемся, потом, когда мальчишка освоит и остальные буквы алфавита, "ТВ плюс" станет любимым печатным изданием Владимира. Мы также верим, что и дальше будем расти, чтобы не отстать от Вовы.

ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ

Всегда так и бывает. Самое трудное через 5 лет после основания газеты - вспомнить, о чем тогда думалось, что загадывалось и как планировалось.

Мы начинали не первыми. Тогда уже были региональные и городские газеты, которые имели опыт и репутацию, а самое главное - своих читателей. Думаете, важен тираж, год основания или цена рекламной полосы? Абсолютно нет. Важно знать, что твою газету читают.

Для газеты это как смысл жизни. Мы работаем всю неделю, пишем наброски по утрам и ущемляем личную жизнь по вечерам. Наши творчества аккуратно верстаются, вычитываются, оформляются и - в одно прекрасное еженедельно повторяющееся утро - ложатся вам на стол в виде газеты о 24-х (или 32-х - если с "Пресс-обозрением") полосах. Газеты, которая - теперь уже! - весьма толстая на ощупь. От которой пахнет свежей типографской краской. И после этого еще дня два мы можем только надеяться, что в этот раз все тоже получилось хорошо, и нас вы помянете с одобрением.

У главного редактора есть страшный секрет. Он постоянно поддерживает в нас комплекс неполноценности. Он сравнивает нас с журналистами, которые получили пулитцеровскую премию (это кроме нобелевской премии мира) и утверждает, что мы никуда не годимся. До стояния в углу на орехах не дошло, но еще не все потеряно. Это для того, чтобы каждый день мы писали, добывали новости, рисовали, брали интервью, исследовали окружающую действительность, составляли кроссворды, придумывали анекдоты, позировали в роли звезд Голливуда так, как будто это наше последнее представление. И так, чтобы потом не было мучительно стыдно за бесцельно прожитую неделю.

А оценить наш труд можете только вы. Читая нас или не читая. Отправляя нам письма. Приходя и помогая людям, которым тяжело. Размещая у нас рекламу. И мы видим, что наше глубокое чувство к вам, наши читатели, находит у вас некоторую взаимность. Мы растем, постоянно прибавляя в объеме. Теперь мы издаемся дважды, и это нас радует. Если мы будем так же усердно работать, то нет сомнений, что на этом прогресс не закончится.

Но все это имеет смысл только в том случае, если вы и дальше будете считать нас своей газетой. Читайте нас, ради этого мы вывернемся наизнанку.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016