Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В 1960 году горожане получили 451 благоустроенную квартиру

Как бы мы ни ругали квартиры-«хрущевки», но именно благодаря им многие советские семьи стали обеспечены собственным благоустроенным жильем, которое как ни есть, а служит до сих пор. Например, в Славянске в течение 1960 года было «введено в строй» 18220 квадратных метров жилья, что в перерасчете составило 451 квартиру. Судя из интервью начальника отдела капитального строительства славянского горисполкома Скляров для городской газеты «Коммунист» (№40 от 2 апреля 1960 г.), в далеком шестидесятом к сдаче в эксплуатацию готовился пятиэтажный дом на 88 квартир на углу улиц Ленина и Шевченко (заказчик – керамико-изоляторный завод). Напротив закладывался фундамент 64-квартирного дома содового комбината – его также собирались построить в течение года. Велись отделочные работы в 41-квартирном доме на ул. Ленина (завод коксохимического оборудования) и однотипном доме на ул. Юных Коммунаров (масложиркомбинат).

Полвека назад намечали ввести в эксплуатацию также жилые дома №8 на ул. Свободы, №2 на ул. Короленко, №5 на ул. Октябрьской Революции.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016