Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Исторический музей отметил юбилей

14 января краматорский исторический музей отметил свой 35-летний юбилей. Поздравить его работников пришли руководители города во главе с мэром Виктором Кривошеевым и его заместителем Николаем Высторопским.

В первом почетном ряду также были замечены заведующий отделом культуры Николай Кулинич и завотделом внутренней политики исполкома Владимир Коцаренко.

В числе приглашенных были гости из областного управления культуры, Донецкого художественного музея и даже из дальнего зарубежья: поздравить своих коллег с праздником приехала из Израиля бывший директор краматорского музея Раиса Пашко.

В приветственной речи к собравшимся нынешний директор обители исторической славы города Наталья Волошина отметила высокий вклад в развитие музейного дела всех, кто долгие годы по крупицам собирал материал для экспозиций, кто проводил на уровне городской власти еще в советские времена политику возрождения культурных и духовных ценностей и традиций. Она выразила надежду на то, что и впредь краматорчане будут гордиться своим городом, его историей и своими корнями.

В подтверждение ее слов городской голова Кривошеев заметил, что в такой музей, каким является музей истории Краматорска, хочется заходить не в определенные дни, а всегда. Атмосфера, созданная Натальей Евгеньевной, царящая в стенах этого храма культуры и доброго наследия, всегда была и останется основополагающим фактором слаженной работы коллектива.

Как и положено юбиляру, музей принимал подарки: новенький компьютер от мэрии, принтер, гравюры ручной работы, электрочайники и многое другое. Ждали гостей и два неожиданных сюрприза.

Благодарные коллеги-художники преподнесли искусно написанный портрет директора - Натальи Волошиной. А известный краевед Владимир Коцаренко даровал музею поистине исторический реликт - первый номер первой печатной газеты города "Краматорская домна", увидевший свет 29 июня 1927 года.

С поздравительной речью к коллективу музея выступил председатель совета ветеранов Михаил Гранкин.

Наталья Евгеньевна поблагодарила друзей, спонсоров и тех, кто приходит в музей не по принуждению, а по доброй воле и вникает душой и сердцем в историю краматорской земли.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016