Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Телохранитель: славянский вариант

Славянскому "Титану" - элитному подразделению Славянской государственной службы охраны - на днях исполняется 5 лет. Хороший повод вспомнить, кто эти ребята, что они умеют. И чем могут быть нам полезны.

Возглавляет подразделение Андрей Якименко. Он же не без гордости рассказал о своих ребят, напомнив вехи боевой биографии славянского "Титана".

Впервые они громко заявили о себе несколько лет назад в раскрытии резонансного убийства, произошедшего на ул. Свободы, 13. Известный предприниматель Андрей Собко, на которого совершили нападение, успел вызвать службу госохраны. Ребята из "Титана" оказались в нужное время в нужном месте и задержали двух человек, причастных к убийству.

И хотя на счету у "Титана" немало боевых эпизодов, все-таки основные задачи этого подразделения несколько иные, чем погони за славянскими хулиганами, грабителями и убийцами.

"Существует несколько направлений, по которым мы работаем, - объясняет Андрей Александрович. - Это обеспечение личной безопасности физических лиц (в том числе и иностранных), охрана ценных грузов, охрана собственности, сопровождение ценных бумаг и денежных средств".

Кстати, актуальность такого направления, как охрана денежных средств, в последнее время резко возрастает. Случаи нападения на инкассаторов в Украине уже перестают быть единичными.

Довольно характерный случай для нашего времени произошел на харьковской трассе, по которой двигался автобус с вьетнамскими предпринимателями. Сценарий нападения был типичным - автобус остановили люди в милицейской форме. И только присутствие двух сотрудников "Титана" спасло ситуацию. Они смогли задержать бандитов.

Донецкий регион в этом отношении спокойнее. "И в этом - наша задача: обеспечить такую ситуацию, чтобы преступникам было просто невыгодно и небезопасно связываться с нашими клиентами", - говорит командир подразделения "Титана".

А дальше рассказал о том, какими усилиями это достигается. Конечно, никаких спецсекретов он не раскрывал и число людей, имеющих в Славянске телохранителей, тоже не называл. Но это не столь и важно. (В ближайшее время очереди на телохранителей в наших краях не будет.) Ну, а то, что вместе с милицией наш покой, имущество и жизнь готовы защитить профессионалы "Титана", - уже хорошо. Поздравляем их с первым юбилеем, а нас - с тем, что они есть. И пожелаем всем нам спокойной, безопасной жизни.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016