Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Умер славянский автор и исполнитель песен Геннадий Тимофеев

Несчастье случилось в 7.00 в понедельник, 15 декабря, в кардиологическом отделении больницы им. Ленина. Несколькими днями ранее мастер шансона перенес инфаркт. Казалось, что опасность миновала, и дело пошло на поправку. Но болезнь оказалась сильнее. До своего 49-летия Геннадий не дожил несколько дней.

Геннадий Тимофеев родился 27 декабря 1954 г. в г. Барановичи Брестской области. Вся семья, в которой, кроме будущего автора и исполнителя, имелся еще один сын, была очень музыкальной. Геннадий рассказывал, что впервые увлекся гитарой в подростковом возрасте. Когда старшие ребята во дворе просили "шкетов" постеречь музыкальный инструмент.

Первую песню "Реквием любви" Тимофеев написал в армии и посвятил девушке, которую любил с 4-го класса. Объясниться с первой любовью будущий шансонье так и не успел. На момент его возвращения из Вооруженных сил девушка вышла замуж. Тогда и родилась знаменитая композиция "Хозяйка бара".

На сегодняшний день у Геннадия Тимофеева вышло 2 альбома с песнями. До конца года композитор планировал выпустить еще 2 диска - "Осенняя женщина" и "Честные песни о жизни".

Знаменитый славянский шансонье считал себя счастливым человеком. Поскольку у него была любовь, без которой Геннадий не мыслил жизни, и гитара - "чтобы передавать мысли и чувства".

Похороны Геннадия Тимофеева состоятся в среду, 17 декабря. Прощание начнется в 12.00 в ДК им. Ленина. В 14.00 на центральной аллее Северного кладбища состоится траурная церемония.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016