Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Год начался с прибавления в семьях

Будни ли, праздники ли - для сотрудников родильных домов все едино. Оказывают помощь роженицам и младенцам, как и положено, в любой день, в любое время суток, при любых обстоятельствах.

В родильном отделении Славянской центральной районной больницы, которая находится в городе Николаевка, за первые пять дней нового, 2004 года появилось на свет четверо малышей - юных жителей Славянского района. Как практикуется здесь в последние годы, дети находятся в одной палате с мамами. Рожениц сравнительно немного, поэтому в палатах просторно. О стерильной чистоте и блеске и говорить не стоит - ими "николаевский роддом" славился всегда. Как и раньше, есть женщины, будущие мамы, которые стремятся рожать именно здесь.

Жительница Славянска Илона Гуничева и жительница Николаевки Ольга Николаева стали мамами под Новый год - 31 декабря. Своим мужьям они подарили сыновей. Семья Николаевых уже определилась с именем для первенца. Мальчика решили назвать Никиткой. Супруги Гуничевы еще в раздумье: лучше Егорка или Данилка? Едва родив первенца, заботятся, чтобы и внуки не остались в обиде, имели звучное отчество. Этих двух юных мам в наступившем году из роддома выписали первыми.

Остались в прошлом времена, когда через это родильное отделение в год проходило 650-670 рожениц. Но и прошлогодний результат - 370 родов - заведующая отделением Лариса Барцевич считает продвижением вперед. Особенно по сравнению с предыдущими годами: в 2002 году было принято 352 родов, а в 2001 году - и вовсе 296. Наметившийся рост вселяет надежду на наше возрождение в прямом смысле.

В Николаевском горсовете в прошлом году было зарегистрировано 125 новорожденных. Это на 33 ребенка больше, чем в 2001 году.

Ссылки по теме:

С днем рождения, Анастасия!


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016