Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Счастливый билет в семейную жизнь

Свадебный сезон 2004 года в Славянске открыли Валерий Шаповалов и Лариса Разумова. Торжественная регистрация первых молодоженов нового года состоялась 8 января.

Молодая семья, надо сказать, не совсем обычна. Для того, чтобы обрести в лице Валерия законного супруга, невеста преодолела океан! Лариса - житель солнечной Калифорнии, гражданка США. Десять лет назад она приняла решение оставить родные края и начать новую жизнь с нуля на другом конце света, в Америке. Лариса получила гражданство и зажила, как большинство американцев. Единственное, чего не было - любимого человека рядом. Как и каждая женщина, Лариса хотела простого человеческого счастья - семейной жизни. Но повстречать родственную душу среди прагматичных американских мужчин ей не удавалось. Может, потому, что за тысячи километров, на другом конце света жил такой же, как она, одинокий человек...

У Ларисы была традиция. Каждый год она прилетала в Украину, чтобы повидаться с подругой юности, Тамарой. Погостив у нее некоторое время, Лариса, как обычно, отправлялась к родственникам в Москву. Подруга проводила Ларису в купе поезда и оставила наедине с симпатичным, интеллигентным попутчиком, который отправлялся в столицу на заработки...

Потом были часы телефонных разговоров и несколько долгожданных встреч, в одну из которых Валерий сделал Ларисе предложение, подарив ей красивое кольцо с бриллиантом... А потом была свадьба и несколько дней семейной и счастливой жизни.

Лариса улетела домой, в Сакраменто. Валерий остался. Любящие сердца вновь разделил океан. Находясь на разных континентах, они смотрят на стрелки часов и стараются ускорить их ход. Должно пройти не менее полугода, чтобы Валерию разрешили выезд. Но супруги не отчаиваются, потому как "ничто не усиливает любовь так, как временные препятствия", которых они не боятся, потому как знают - их брак один их тех, которые заключаются на небесах.

СВАДЕБНЫЙ БУМ

Прошлый год для сотрудников славянского РАГСа был напряженным. Такого свадебного бума они не переживали давно. Бывали дни, когда количество пар, желающих заключить брачный союз, было настолько велико, что регистрации длились дотемна.

Одними из таких стали последние четверг и суббота предвисокосного года. Марш Мендельсона в эти дни звучал для 53 молодых семей. Последней волне свадебной лихорадки поддались даже самые стойкие гражданские супруги, в числе которых заместитель начальника славянского РАГСа Елена Плотниченко (ныне Титоренко). С чем мы от души и поздравляем!

Всего в 2003 году обрели счастье в законном браке 1080 славянских пар. В то же время разорвать семейные отношения решили 533 пары. Свидетельства о рождении получили родители 1140 маленьких славянцев (622 девочки и 478 мальчиков).


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016