Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Парку Пушкина – новую жизнь

Краматорские власти озаботились состоянием парка им. Пушкина. Несмотря на то, что парк находится в центре города, назвать его благоустроенным местом отдыха язык не поворачивается.В Краматорске официально действуют три парка культуры и отдыха. Парк «Юбилейный» - любимое место отдыха горожан. Парк им. Ленина скорее напоминает лесные дебри, куда одинокому путнику лучше не заходить, а парк им. Пушкина радует зелеными аллеями, да и только.

Заместитель краматорского городского головы Марина Караван предложила краматорчанам высказать идеи насчет реконструкции этого места отдыха. Крупные предприятия идеями не обойдутся – от них потребуются серьезные финансовые вливания. Но, по словам Марины Караван, заводы готовы выступить спонсорами благоустройства городского парка.

КРАМАТОРСК С ГЕРБОМ И ФЛАГОМ

«Каждому городу - нрав и права», - писал Григорий Сковорода. Остается только дополнить: свой герб и свой флаг. Новую символику для Краматорска разработали три года назад. Немало тогда копий сломали краеведы и геральдисты. Примирило их одно – отсутствие денег на изготовление этих важных атрибутов.

И вот в зале заседаний и в кабинете городского головы появились эталонные варианты герба и флага Краматорска. Их изготовление обошлось городской казне в 7 тысяч гривен.

ЗА КЕМ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ?

Знаете ли вы, что по правилам эксплуатации покраска труб должна осуществляться один раз в пять лет? А кто хотя бы однажды видел, как красят газовые трубы?

– Это непростая ситуация, – говорит начальник Краматорского управления по газоснабжению и газификации Николай Васильев. – В многоквартирных домах газовые трубы, расположенные в подъездах, относятся к общему имуществу всех жильцов дома. Поэтому за техническое состояние и эксплуатацию этих газопроводов отвечают жэки.

Но они тоже не спешат к газовым трубам с красками и кистями – эта работа не заложена в тарифы по содержанию жилого фонда.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016