Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На коллекторе в переулке Комсомольском просела земля

Над канализационным коллектором в переулке Комсомольском просел грунт. Вокруг колодца, на котором труба делает поворот, образовалась впадина полуметровой глубины и примерно шести метров в диаметре, а сам колодец дал небольшой крен.

Что стало причиной данного явления — пока не ясно. По мнению заместителя начальника УЖКХ Александра Шилова, просадка почвы могла произойти из-за осадков. По оценке специалистов, труба, проложенная на 5-метровой глубине, не пострадала.

Разобраться в ситуации и исправить ее необходимо специалистам - заказчику и подрядчику работ, которыми выступали, соответственно, Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации и донецкое ЧП «Бастер». Соответствующие письма в их адрес УЖКХ уже направило.

Напомним, что новый коллектор в переулке Комсомольском был проложен в прошлом году. Его строительство классифицировалось как ликвидация чрезвычайной ситуации - ею был объявлен очередной провал, случившийся в ночь с 31 декабря на 1 января 2011 года. На строительство 240 метров коммуникации из областного бюджета было выделено 2 млн. 960 тысяч гривен.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016