Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Провал на коллекторе в переулке Комсомольском становится глубже

В прошлом номере мы писали о проседании грунта, произошедшем недавно над новым канализационным коллектором в переулке Комсомольском. За неделю воронка стала глубже, а трещины по ее краям — шире. Кроме того, в этом месте стал ощутим специфический запах нечистот.Примечательно, что оседание почвы происходит на месте провала коллектора, который случился в ночь с 31 декабря на 1 января 2011 года и был объявлен чрезвычайной ситуацией. Пока же о разрушении трубы речь не идет.

Как сообщил и. о. генерального директора КП «Славгорводоканал» Александр Шаповалов, в минувшую субботу в Славянск приезжали представители подрядной организации, осуществлявшей строительство коллектора, - донецкого ЧП «Бастер». Они осмотрели место «аномалии», провели необходимые замеры и уехали докладывать об увиденном руководству. По их данным, проседает не сам канализационный колодец, а земля вокруг него. Возможно, причиной этого стала грунтовая вода.

Теперь подрядчику и заказчику, которым выступало Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации, совместно с городским руководством и специалистами водоканала предстоит найти техническое решение проблемы и изыскать источники финансирования. Насколько удалось понять, средства городского бюджета для этого использовать нельзя, поскольку, по словам Александра Шаповалова, коллектор до сих пор не передан в городскую коммунальную собственность, а водоканал не получил техническую документацию.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016