Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

И печали, и радости...

Аппаратное совещание 16 декабря началось с минуты молчания. Чтим память известного исполнителя, любимого многими славянцами Геннадия Тимофеева. Репортаж о прощании с маэстро-шансоном читайте ЗДЕСЬ.

Ушедшим - наша память, живущим - проблемы дня. Основная из которых на аппаратном прозвучала в устах заведующей отделом культуры горисполкома Татьяны Кожуховой. Речь идет о подготовке к Новому году. Судя по елке посредине площади, самый любимый праздник - не за горами. Зеленую красавицу, подаренную городу святогорским исполкомом, наряжать будут после подведения итогов конкурса елочных самодельных игрушек.

Очень насыщенной и интересной обещает быть новогодняя программа для детей и взрослых, которую готовят исполком и ДК города. Начнется она, кстати, очень скоро - 25 декабря. Вечером, в 17.00, на центральной площади состоится праздник "открытия елки". По складывающейся традиции, именно в этот день по всей стране официально начинается предновогодняя неделя, а католичество отмечает, как известно, Рождество.

Для всех новогодних праздников закуплены новые костюмы для артистов, мероприятий запланировано много и разных, так что следите за афишами.

ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ

"Вопрос снят с повестки дня", - так охарактеризовал ситуацию с картофельной палочкой главный врач санстанции Сергей Моховик. Уже около полутора недель жалоб от населения на качество хлеба не поступает; контроль на предприятии ОАО "Хлеб" показывает, что ситуация нормализовалась - любимые славянцами сорта хлеба отвечают всем нормам.

С просьбой о помощи обратилась к предприятиям начальник управлением труда и социальной защиты заселения Зоя Амелина. В рамках акции "Милосердие" закуплено более 300 продуктовых наборов для пожилых и малообеспеченных граждан. "Наборы довольно внушительные, тяжелые. Нашим работникам будет нелегко их разносить по адресам. Поработайте волонтерами - дайте транспорт", - просила Амелина, и, конечно, для такого хорошего дела он найдется. Кстати, в рамках этой же акции праздничные наборы получат и дети-сироты. Что ж, любимые праздники наступают, а значит - и время подарков.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016