Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

К встрече Нового года всегда готовы

Аппаратное совещание 23 декабря, прошедшее под руководством заместителя городского головы Николая Высторопского, было посвящено приближающемуся Новому году. А он, кстати, не Кучма, который приближался-приближался к Краматорску, но так и не приехал. Новый год придет обязательно.

В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, А В СКВЕРЕ ПУСТЬ РАСТЕТ

Город практически готов к встрече Нового года, и если бы он вдруг наступил раньше положенного срока, то Краматорск встретил бы праздник, как полагается. По словам Владимира Фальченко, на городских площадях уже установлены елки. В количестве трех, как и предполагалось. Уже в четверг они будут украшены.

Если у города проблем с елками нет, то горожане еще не обзавелись елками. Поскольку нравы местных жителей оставляют желать лучшего, а елки из скверов и парков могут стать легкой добычей закононепослушных граждан, мэрия рекомендовала городскому УВД организовать усиленное патрулирование с целью охраны деревьев.

ПЛАНЫ ИСПОЛКОМА - ПЛАНЫ НАРОДА!

Минувшая суббота стала знаменательной для представителей городской администрации. В Донецке три заместителя мэра, налоговики, финансисты и экономисты защищали проект "План социально-экономического развития Краматорска". В ходе работы комиссии краматорчанам были выдвинуты упреки в том, что в городе имеются большие задолженности за оказанные коммунальные услуги и по заработной плате. Однако эти препоны, судя по всему, не станут помехой "плановому развитию". Поскольку в Краматорске планируют с оглядкой на обстоятельства.

ДЛЯ КОГО-ТО ПРАЗДНИК, КАК ДЛЯ ЛОШАДИ СВАДЬБА...

Проблемы с финансированием не скажутся на бюджетниках: задержек заработной платы перед Новым годом не будет. Работникам сферы здравоохранения выплатят зарплату "досрочно": не в начале следующего месяца, как обычно, а в уходящем году.

Работников исполкома ожидают рождественские каникулы - дни с 1 по 7 января будут выходными. Аварийные и ремонтные службы, а вместе с ними и лифтовое хозяйство, будут дежурить круглосуточно.

Ряд культурно-массовых мероприятий, запланированных в Краматорске потребует дополнительного обеспечения безопасности. Следовательно, добавится работы у милиции.

ГРИППА ПОЧТИ НЕТ (ТЬФУ ТРИ РАЗА)

Праздники праздниками, а экономика должна быть экономной, как говаривали в доперестроечные времена. Поэтому Николай Высторопский, видимо, вспомнив заветы предков, еще раз подчеркнул важность экономии энергоресурсов. Возможность поэкономить предоставится в школах, где во время каникул можно не топить.

Что касается школьников, то грипп в этом году, скорее всего, не поможет продлить им каникулы. При том, конечно, условии, что заболеваемость останется на том же уровне - 66 больных на 1000 человек (эпидпорог - 86,9 больных).


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016