Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бюджет 2004: Краматорск

Последняя в 2003 году сессия городского совета проходила под девизом "Даешь бюджет-2004!". И первое, на что обратил внимание городской голова Виктор Кривошеев, касалось пункта о тяжелом и выматывающем переговорном процессе, который вели органы местного самоуправления с Министерством финансов.

Чем лучше работаешь, тем больше с тебя спрашивают. Этот вывод напрашивается сам собой, когда речь заходит о наполнении городского бюджета и сумме, которую снимает с его счетов государство.

В первом из двух заседаний сессии приняли участие 38 депутатов.

Рассмотрев на депутатском дне основополагающие цифры нового документа, народные избранники единогласно проголосовали за принятие бюджета. Одновременно согласившись с тем, что выполнять его будет чрезвычайно трудно.

Таким образом, были установлены доходы городского бюджета на 2004 год в сумме 112670,028 тысячи гривен.

В том числе, за счет субвенции из государственного бюджета, предусмотренной на выполнение программ социальной защиты населения - 21521,6 тыс. грн., и субвенции, поступающей из бюджетов Красного Лимана, Славянска и Славянского района на предоставление медицинской помощи жителям этих населенных пунктов, оказываемой специализированными межрайонными медицинскими отделениями Краматорска, общей суммой - 27 тыс. гривен.

Из городского бюджета в государственный в соответствии со ст.62 ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2004 год" уйдут 16 млн. 407,8 тыс. гривен.

Утверждены суммы субвенции общего фонда из госбюджета: на выплату помощи малообеспеченным семьям, инвалидам детства и детям-инвалидам - 5704,8 тыс. грн; льготы ветеранам войны и труда, реабилитированным, чернобыльцам и пр., а также жилищные субсидии - 10913,3 тыс. грн; предоставление льготным категориям субсидий на приобретение твердого топлива и газа - 791,7 тыс. грн; связь, почта, оплата коммунальных услуг, зубопротезирование данных категорий и компенсация за проезд в транспорте вылились в цифру 3328,6 тысячи гривен.

В состав расходов включены средства на реализацию городских отраслевых программ и мероприятий.

Так, на образование и летнее оздоровление детей планируется израсходовать 280 тыс. грн; на реализацию программы "Правопорядок" - 250 тыс. грн; на поддержку СМИ, соучредителем которых является исполком и городской совет - 300 тыс. грн; на ЖКХ - 5 млн. 91 тыс. грн. Ветеранам ВОВ предусмотрено выделить 30 тысяч, а ветеранам Афганистана - 10 тысяч гривен.

Соцзащита попытается "освоить" в новом году 355,3 тыс. гривен; физкультура и спорт - 131 тысячу, а культура - 190 тыс. грн.

Депутаты подчеркнули, что финансирование расходов будет осуществляться в пределах фактических поступлений и с применением жесточайшего режима экономии.

Ссылки по теме:

Бюджет 2004: Славянск

Бюджет 2004: Николаевка

Бюджет 2004: Славянский район


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016